Обложка канала

Дежурный по Ирану

Актуальные новости по ситуации в Иране + немного личных оценок под видом объективных суждений

Дежурный по Ирану

3 года назад
Открыть в
Всё обсуждают видео с кувалдой, якобы снятое в промежутке между парковкой (она, судя по часам, была в 8:08) и стрельбой внутри (в 8:32, судя по часам на камере внутри посольства). Кувалдой иранец машет в 8:20. Но вот деталь: на самом первом видео, ещё до того как злоумышленник припарковался, мы видим как в посольство заходят двое мужчин - один пониже в чёрной куртке и без шапки, а другой повыше, в синей куртке и шапке. Буквально через пару секунд, как они зашли, появляется машина иранца. На втором видео, которое якобы было снято через целых 24 минуты, мы тоже видим тех же мужчин, причём именно момент их входа в здание. Высокий мужчина в шапке услышит что-то странное и выглянет наружу - и именно тогда в посольство ворвётся иранец. Эти двое и ещё охранник в белой рубашке, попытаются его сдержать. Да, охранник поведёт себя смелее всех, но свой вклад внесли все трое. Вывод напрашивается сам - никакого промежутка в 24 минуты между первым и вторым видео нет, они стыкуются секунда в секунду. А третье видео с кувалдой, вероятно, снято не между первыми двумя, а после них. То есть часы на камере снаружи посольства СИЛЬНО отстают, и 8:20 на них - это не до 8:32, а после. А так как видео с парковкой снято ими же, то мы делаем ещё один вывод: спустя 12 минут после стрельбы в посольстве (8:08 и 8:20), преступник вновь оказался снаружи посольства (его могли вытолкнуть), и он стал стрелять в дверь, чтобы взять реванш. На металлической входной двери действительно есть следы от пуль. Машину иранца на видео с кувалдой мы тоже видим не в том положении, что она была. Она уже не упирается в бампер посольского авто, а стоит метрах в пяти от него. Видимо, иранец сдал назад, чтобы было удобнее сбежать с места.