Тут говорятГД рекомендовала правительству обсудить льготную ипотеку на вторичку для семей с детьми
ГД вроде как даже приняла соответствующее постановление. Документ подготовили по итогам «правительственного часа» о ходе реализации нацпроекта «Демография». В нем признается сложная ситуация в России в сфере демографии и предлагается ряд мер.
«о возможности приобретения жилья семьями, имеющими детей, по льготной ипотеке (по ставке 6 процентов годовых на весь срок кредита (займа) на вторичном рынке».
Не знаем, не знаем.
Странности: На портале данный документ числится в архиве, несмотря на то, что сегодня что-то там приняли... Т.е. комитет по труду и соц политике внес документ 22.06, 29.06 вроде его на ГД рассмотрели. Но из архива вынуть забыли? Да и когда успели его в архив то снести, сразу после внесения?
Да и странно видеть от ГД постановление, в котором звучит поручение. Кстати, еще же Путин в апреле что-то хотел посмотреть по льготной ипотеке на вторичке на встрече с Мутко (помните?). А правительство все никак. Понимаем, без постановления никак.Наблюдаем🍿