Россия может начать терять города из-за недостаточного темпа строительства, предупреждает Минстрой. Решить проблему в ведомстве предлагают с помощью стимуляции спроса на жилье.
Глава Минстроя Ирек Файзуллин:
«Более 600 городов в нашей стране из 1117 имеют практически нулевой объем ввода жилья. Это очень серьезная проблема, там жилье тоже нужно».
p.s. Не нарушены ли тут причина и следствие? Почему застройщики где-то не строят? Может, застройщики не строят где-то жилье потому что там нет спроса? А почему там нет спроса? Просто мысли…
#ипотекаинедвижимость