Маркетплейс для ИЖС планируют презентовать в Подмосковье в конце года.
Министерство жилищной политики МО с одним из партнеров-банков [какой это банк не раскрыли, тайна] готовит некую платформу для того, чтобы можно было зайти туда и сразу выбрать какой-то типовой проект дома, если он, конечно, подойдет физическому лицу и у него есть земельный участок в собственности или аренде для этих целей. Далее можно будет зайти к банку, выбрать соответствующую опцию по ипотеке или другому кредиту и дальше двигаться.
Напомним
В прошлом году федеральный институт развития в жилищной сфере Дом РФ при поддержке Минстроя запустил платформу Строим дом рф, подробно мы рассказывали тут. Там вроде как уже аккумулируются типовые проекты, добавляются банки, которые такое будут кредитовать.
В конце марта Домклик от Сбера запустил свою платформу, точнее витрину загородной недвижимости, где также собирают типовые строительные проекты. Кредитовать, понятное дело, тут будет Сбер. Рассказывали подробнее тут.
Будет еще один портал?
#ипотекаинедвижимость