В АСИ (Агентство стратегических инициатив) призвали унифицировать меры поддержки многодетных семей во всех регионах.
Унификация мер поддержки для многодетных семей во всех регионах России позволит таким семьям не терять часть льгот в случае переезда в другой субъект РФ.
"Мы считаем, что необходимо все-таки определить единый статус, кто такая многодетная семья. Потому что в разных регионах по-разному. Семья переезжает из одного региона в другие, она может часть мер поддержки потерять".
В частности, предложено ввести прогрессивную шкалу демографических и социальных мер поддержки для семьи.
"Чем больше детей рождается, тем больше должны быть выплаты по маткапиталу, льготная ипотека либо какие-то программы, связанные с образованием, с возможностью самореализации, по созданию благоприятных жилищных условий».
ipotekahouse #ипотекаинедвижимость