Яндекс запустил беспилотное такси (с водителем-контролером) в Ясенево. 40 точек посадки, интересно будет чекнуть, как это работает! Молодцы?
Очень хочется уже увидеть беспилотные такси без водителей. Представьте как это - ехать в транспорте и ощущать приватность и безопасность. Это уровень комфорта который в несколько раз выше чем то, что предлагается сейчас. Но пока даже Tesla еще не запустила подобное полноценно, хотя обещают уже 3 года :)
Более того, это удешевит и производство автомобилей. Сейчас многие люди выбирают класс авто выше не потому, что их не устраивает интерьер, а потому, что их не устраивает водитель.