⚡️ Главные новости этого утра - дайджест от IF:
— Минфин США выпустил генеральные лицензии, регулирующие ограничительные меры против российского нефтяного сектора. Потолок цен не будет вводиться на нефть, прошедшую существенную переработку за пределами России, а также, что США и их союзники не будут включать в предельную цену на нефть расходы на ее транспортировку и услуги страхования.
— Сегодня, 23 ноября, Европейский парламент рассмотрит резолюцию о провозглашении России «государством—спонсором терроризма». Из всех связанных с Россией резолюций, когда-либо рассматривавшихся Европарламентом, эта, пожалуй, самая жесткая. Юридически обязывающей она не станет, однако ее принятие может еще больше усугубить конфронтацию между Евросоюзом и Россией.
— С 1 ноября 2023 года запустят эксперимент по онлайн-продаже отечественного вина в Москве и области для поддержки российского виноделия. Спиртное можно будет купить на сайте «Почты России», причем доставка не будет оперативной: компания начнет развозить продукцию лишь спустя 24 часа после подтверждения заказа.
@InvestFuture