⚡️ Главные новости этого утра - дайджест от IF:
— Еврокомиссия подтвердила возможность разморозки активов российских инвесторов при наличии соответствующих разрешений от европейских регуляторов. Для разморозки активов инвесторы самостоятельно должны обратиться к бельгийским регуляторам, если активы заморожены в Euroclear, и люксембургским регуляторам, если активы заморожены в Clearstream.
— Почти 200 тысяч человек признаны банкротами за три квартала 2022 года. Это на 42% больше, чем в прошлом году. Причем в прошлом году прирост банкротств к 2020 году превышал 78%.
— Зарубежные компании ушедшие из страны, с конца февраля 2022 года потеряли $200-$240 млрд. Наибольшие потери понес бизнес из США, Великобритании и Германии.
— Малоимущие получат 40% всех соцвыплат в 2023 году. Ориентация на малоимущих повысит адресный характер мер социальной поддержки граждан. В 2023 году расходы бюджета на поддержку семей составят 1,1 трлн рублей.
@InvestFuture