На канале тебе:
▪️простыми словами объяснят термины интернет-маркетинга;
▪️посоветуют что актуального прочитать;
▪️расскажут как применять психологию поведения человека в маркетинге.
Как привлечь новых клиентов и возвращать старых? В этом вам помогут два маркетинговых хода.
Первый ход - музей. Например, Henri Willig - крупнейший производитель сыра в Голландии постоил магазин-музей с историей сыров. Вот как здесь работает маркетинг:
1. Люди заходят окультурится. 2. Дальше переходят в зал, в котором бесплатно могут попробывать сыры. 3. Потом идут на касу для покупки продукта. Вот вам и бесплатный сыр в мишеловке. Музей здесь, как бесплатный трафик.
Второй ход - очередь. Например, каждый день 100-ни людей стоят в очереди, чтобы купить в "Mannekenpis" картошку фри сделаную по особенному рецепту с большим количеством соуса.
Очередь - крутой маркетинговый инструмент, который привлекает внимание. Срабататывает стадный инстинкт и вы уже тоже хотите узнать, чего же так ждут люди.