У западных медиа едет крыша на фоне покупки Маском Твиттера — репортеры, которые по-видимому совсем не дружат с интернетом и мемами, успели уже два раза опубликовать фейки, а ведь прошли еще только сутки.
Сперва крупнейшие СМИ, включая Reuters, Bloomberg, Independent и Fox News, в унисон написали, что профиль Канье разблокировали сразу после того, как Маск возглавил соцсеть, что оказалось полнейшей манипуляцией. На самом деле статус аккаунта Канье не менялся с начала октября — он не может в нем писать до тех пор, пока не удалит твит, который нарушает правила соцсети.
Затем, буквально через несколько часов, те же крупнейшие СМИ написали истории двух уволенных разработчиков Твиттера, которых репортеры встретили под главным офисом соцсети с личными вещами в руках. Вот что они говорили:
“У меня даже Тесла есть. Я большой поклонник чистой энергии, изменения климата и свободы словатоже”.
“Мишель Обамы не было бы, если бы Илон Маск владел Твиттером. Обамы в 2008 году не было бы, если бы Илон Маск не владел Твиттером...”
“Все это заставляет задуматься о будущем нашей демократии... будущем попечительства над знаменитостями. Я имею в виду, когда история с Бритни [Спирс] случилась...”
Просто услышав эту белиберду, можно было заподозрить что-то странное, но репортеры даже не удосужились попросить их показать, например, пропуски или любой пруф, что они работают в Твиттере.
Но мало того, один из них представился как Rahul Ligma. Ligma — древний мем про выдуманную болезнь от которой якобы умер стример Ninja и одновременно отсылка к шутке про lick my balls.
Итого имеем, интернет vs репортеры — 2:0
Пока я писал пост, Маск успел оценить шутку: