В канале собраны ссылки на первоисточники данных и материалы российский и зарубежных исследований, связанных с интернетом и медиарынками. Преимущественно русскоязычные посты, инфографика и отчеты в pdf.
Вчера Рома Бунин - руководитель команды визуализации Яндекс.Такси и автор канала @revealthedata провел емкий вебинар про визуализацию данных. Тема вебинара так и звучала - Алгоритм проектирования дашборда
Очень здорово, что появляются подобные материалы и отлично, что их начинают генерировать люди, которым есть, что сказать. Сам Роман тоже берет интервью у аналитиков. Отдельно отмечу разговор с Николаем Валиотти - автором блога @leftjoin
Кроме этого, развиваются разные форматы. Например, Андрей Демидов из Data Yoga проводят MIRO-дискуссии. Из забавного и интересного: сделали сравнение дашбордов и панели кокпита самолета AirbusА320, обсудили как через дашборды работала чилийская ситуационная комната президента, Прямо сейчас они с Ромой Колеченковым из Яндекс.DataLens обсуждают обучение детей датавизу - https://datayoga.ru/datakids А все серии доступны в открытом доступе.
И вишенка на торте - канал @dashboardets, который упрямо грызет гранит науки о визуализации данных