Курская область усиливает территориальный гарнизон после теракта в Брянске. Об этом на еженедельном оперативном совещании регионального правительства заявил губернатор Роман Старовойт.
В пятницу власти региона, представители ФСБ, МВД, Росгвардии и других силовых ведомств провели детальный анализ сил и средств с учетом вторжения диверсантов на территорию Брянской области.
«Общались с Минобороны, принято дополнительное решение об укреплении территориального гарнизона, привлечению дополнительных средств Министерства обороны. Проект протокольного решения будет подписан и опубликован в открытой части сегодня», – отметил Роман Старовойт.
В ночь с пятницы на субботу губернатор сам патрулировал приграничные территории. «Маршрут был произвольный, никого не предупреждали о визите. Хочу сказать, остался доволен. Потому что схема размещения патрулей, которая представлена и утверждена, соблюдена в точном соответствии. Дружинники вместе с полицейскими находились на местах, несмотря на ночной период времени. Очень важно: то, что мы формируем на бумаге, не остается только лишь на ней, а реализуется», – прокомментировал Роман Старовойт.
На оперативном совещании губернатор опроверг сообщения в соцсетях, что курским военнослужащим не хватает еды и зимней одежды.