Курский губернатор Роман Старовойт сообщил, что уже провел первое заседание мобилизационной комиссии с участием представителей военного комиссариата региона и других силовых ведомств, главами районов и руководителями органов исполнительной власти по вопросу о частичной мобилизации.
«Обсудили алгоритм реализации, назначили ответственных. Дал поручение комитету информации и печати областной администрации совместно с комитетом региональной безопасности и военным комиссариатом Курской области провести брифинг для СМИ с чётким разъяснениями для курян по всем вопросам, как только будут получены соответствующие установки от Минобороны», – заявил глава региона.