В обладминистрацию Курской области поступила инвестиционная инициатива о строительстве комплекса по обработке и утилизации отходов, которая может быть реализована в рамках концессии. Инвестора пока власти не раскрывают. Однако ранее о реализации в регионе такого проекта заявляла компания «Флагман». Она хотела построить мусороперерабатывающий комплекс за 1,5 млрд рублей.