«Металлоинвест» Алишера Усманова решил разместить дебютный выпуск облигаций на 2 млрд юаней. В компании сообщили, что техническое размещение на Мосбирже планируется 16 сентября. Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование текущей задолженности. Отметим, что «Металлоинвест» стал одной из первых в России компаний, которая выпустила номинированные в юанях облигации.