В Курске сносят здание кафе «Старый клен», которое сейчас находится в муниципальной собственности. Его планируют реконструировать и превратить во входную группу стадиона «Трудовые резервы». «Мы прекрасно понимаем, что такие сооружения в центре Курска не украшают город. Сейчас данный объект и земля, на которой он находится, выкуплены и являются собственностью региона. После завершения демонтажа приведем в порядок этот участок, сделаем газон, приступим к разработке проектно-сметной документации», – рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Петухов.
Напомним, что кафе планировали снести на протяжении нескольких лет. В августе администрации удалось договориться с собственником кафе. Власти выкупили его за 43 млн рублей.