30 августа на внеочередном заседании Курского городского собрания депутаты проголосовали за поправки в решение «О порядке создания и использования на платной основе парковок», принятое еще в 2015 году. Теперь их организацией будет заниматься городской комитет дорожного хозяйства. Кроме того, парковочное пространство будет интегрировано в систему «Безопасный город».