Курские власти заявили о готовности забрать легендарный памятник-танк Т-34 для его установки на территории создаваемого мемориала на Северном фасе. О такой инициативе заявил губернатор области Роман Старовойт после того как эстонские власти демонтировали танк и отправили его в военный музей в Виймси.