Обложка канала

Изнутри | Курск

Жизнь в Курске как отдельный вид искусства. Чтец, жнец и на дуде игрец: https://t.me/NoBuddha_U. По любым вопросам писать автору.

Изнутри | Курск

4 года назад
Открыть в
Оператор системы маркировки «Центр развития перспективных технологий» (ЦРПТ) совместно с Минпромторгом объявили о том, что обязательная маркировка пива начнется с апреля 2023 года. Пивоваренная отрасль отреагировала на эту новость с неодобрением. «Абирег» поговорил с основателем ГК «Таркос» Дмитрием Тарасевичем и узнал, как маркировка пивоваренной продукции повлияет на бизнес и с какими проблемами столкнулась компания в 2022 году. «Любые дополнительные контрольные мероприятия влекут за собой увеличение себестоимости и, как следствие, увеличение цены. А значит, что пиво подорожает. Насколько из-за этого фактора подорожает пиво, не могу сказать. Есть разные прогнозы, но в среднем на 10-15%. Но могу сказать так, чем меньше предприятие, тем больше будет коэффициент подорожания», - считает господин Тарасевич. Полное интервью здесь.