Курский АО «НПО Электроагрегат» в рамках импортозамещения намерен использовать белорусские двигатели для производства судовых дизель-генераторных установок, об этом «Абирегу» рассказал генеральный директор предприятия Николай Шевченко.
«В ходе недавнего визита в Беларусь удалось провести переговоры с генеральным директором Минского моторного завода Александром Рогожником. Обсудили планы по созданию импортозамещающей линейки дизель-генераторных установок для отечественного судоходства. Сегодня активно работаем над реализацией задуманного», – отметил господин Шевченко.