26 июля бизнес-делегация Курской области посетила Санкт-Петербург, где встретилась с представителями правительства Северной столицы. Во время встречи стало известно, что курский электроаппаратный завод тесно сотрудничает с питерским метрополитеном. «Новые станции – Новокрестовская и Савушкина, которые построены недавно, полностью оснащены продукцией нашего завода, – рассказал «Абирегу» менеджер по работе с клиентами КЭАЗ Валерий Галка. – Кроме того, тесно сотрудничаем с предприятием «Россети Ленэнерго». В перспективе хотели бы наладить деловые связи с застройщиком Сэтл Сити и территориальной генерирующей компанией №1».