Губернаторы Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Курской областей попали под санкции Великобритании.
Воронежский губернатор Александр Гусев оперативно отреагировал на информацию и уже прокомментировал это решение:
«С усмешкой принял новость о том, что попал под британские санкции. Прекрасный подарок к завтрашнему Дню рождения! Ведь это ещё одно красноречивое свидетельство тому, что сегодня мы с командой в приграничном регионе всё делаем правильно. Я – патриот своей страны и Воронежской области, и буду исполнять свой долг на своем посту с полной самоотдачей каждый день. Служу России».