Пока «Новая Боевка» находится в центре инфополя, компания «Территория» во главе с владельцем пикник-парка Олегом Колокольчиковым терзает городскую прокуратуру и её зампрокурора Дмитрия Анненкова в суде.
Якобы решение последнего о проверке фирмы в ноябре и декабре прошлого года является незаконным. Арбитраж рассматривает исковые заявления «Территории» больше полугода. Вероятно, два дела объединят в одно производство, ходатайство об этом находится у суда на рассмотрении.
Параллельно с этим горпрокуратура обжалует решение суда, по которому постановление её зампрокурора об устранении нарушений законодательства в сфере окружающей среды и природопользования в урочище «Пасека» признано незаконным. Прошлым летом инспектор признал Колокольчикова виновным в захвате Тускаря и неправильном использовании водного объекта. Тогда суд встал на сторону первого. Колокольчиков был недоволен тем, как «помогают» социально ориентированному бизнесу.