Обложка канала

Изнутри | Курск

Жизнь в Курске как отдельный вид искусства. Чтец, жнец и на дуде игрец: https://t.me/NoBuddha_U. По любым вопросам писать автору.

Изнутри | Курск

4 года назад
Открыть в
Случилось. Завершены работы по реконструкции канализационной насосной станции на проспекте Дружбы, 19А. На сегодня возведено новое здание и сделано два дополнительных колодца: один — под шнек, второй — под напорные коллектора. Установлены современный насос, специализированная автоматика, решетки на входе на колодце. Теперь здесь будет новый электрический шкаф, который подает электроэнергию не от дома, а от самой подстанции. «Автоматика и насос подключены и работают, изливов не наблюдается. Плюс этой автоматизированной системы в том, что при каждом уровне наполнения колодца передается сигнал в две диспетчерские службы „Курскводоканала“, расположенные на улицах Кирова и Прогонной, в том числе на мобильный телефон мастера, который обслуживает этот участок. В случае внештатной ситуации будет приходить сигнал, и бригада оперативно приедет на место. За работой автоматики ещё понаблюдаем, после чего с середины следующей недели начнем монтировать шнек. Отремонтировали и насос, который был установлен до этого. Сейчас он в резерве. На территории убрали мусор и сделали ее планировку. Конечно, еще предстоят работы: нужно сделать порожки, крышу и др. Отдельное спасибо хочется сказать всем службам „Курскводканала“, „Гортеплосети“ и „Спецавтобазы по уборке Курска“. Это те предприятия, которые задействовали максимальное количество техники, чтобы быстрее решить вопрос. Надеюсь, что все будет работать как положено», — сообщил мэр Курска Игорь Куцак.