Губернатор Воронежской области Александр Гусев выражает соболезнования в связи с гибелью жителя Новоусманского района Василия Мерзликина, попавшего под обстрел в Тёткино:
«У Василия была вполне мирная профессия — водитель, и то, что он оказался на месте обстрела населенного пункта соседнего региона, есть трагическая случайность. По предварительным данным, наш земляк находился по рабочим делам на территории завода, подвергшегося огню противника. Без отца остались трое детей. Страшная беда для семьи погибшего. При необходимости окажем ей поддержку. Выражаю всем родным и близким Василия Мерзликина искреннее сочувствие».