Обложка канала

Изнутри | Курск

Жизнь в Курске как отдельный вид искусства. Чтец, жнец и на дуде игрец: https://t.me/NoBuddha_U. По любым вопросам писать автору.

Изнутри | Курск

4 года назад
Открыть в
​​Александр Терновцов рассказал о двойных стандартах ОБСЕ по отношению к правозащитникам и общественникам из России. Он прибыл в Вену на совещание, организованное Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, по одобренной ранее заявке. Там его регистрацию отменили, по словам Терновцова, без каких-либо ссылок на пункты или положения Хельсинской декларации 1992 года. «Мне трудно сейчас объяснить в чем причина такого отношения ко мне и моему возможному выступлению. Остаётся лишь предполагать, что поскольку сейчас в ОБСЕ председательствует Польша и функции действующего председателя выполняет министр иностранных дел этого государства, несмотря на то, что я никогда не был чиновником, не избирался в органы государственной власти, не являюсь членом ни одной политической партии, а с 2008 года работаю в общественной правозащитной сфере, именно нелюбовь ко всему русскому и нежелание услышать альтернативную точку зрения, основанную на фактах и примерах с публичной трибуны ОБСЕ, стали причиной такого поведения организаторов вопреки здравому смыслу и нормам международного права», — пишет он. В комментариях Терновцов произошедшее прокомментировал так: «С каждый годом болезнь мозга у „коллег“ из Польши прогрессирует. Не давать слово и отказывать выступать общественникам это не здоровый прецедент уже за чертой. Однако коллеги из постпредставительства РФ говорят , что у такого поведения Поляков и иже с ними , есть чёткая цель исключения РФ из числа членов ОБСЕ».