Завод КПД обратился в арбитраж с иском о взыскании 12,3 млн рублей со «Строительной компании Тезис», которая занималось возведением инфекционного корпуса областной многопрофильной клинической больницы в Курске.
«В рамках заключенного госконтракта с СХТ завершен первый этап возведения инфекционного корпуса областной клинической больницы. Сейчас ведутся работы по второму и третьему этапу — идет строительство вспомогательного корпуса ЦСО, так называемой переходной галереи. По информации регионального строительного комитета, оплата выполненных на объекте работ производится в установленные сроки после проверки госзаказчиком документов, предъявляемых генеральным подрядчиком. В настоящее время неоплаченных работ не имеется. „Взаимоотношения хозяйствующих субъектов по исполнению обязательств в рамках договоров, заключенных между ними, находятся вне полномочий администрации Курской области“, — следует из ответа на журналистский запрос».
https://abireg.ru/newsitem/93088/