«Да ты кто такой? Что у тебя глаза бегают? Да ты хоть бы раз съездил, где я был!»: разговор уполномоченного по правам человека Владимира Фирсова и общественника Олега Погожих, о котором рассказал последний.
Фирсов отчитался о своей работе, и к нему возникло много вопросов со стороны депутатов, в том числе и о нарушении им закона «Об уполномоченном по правам человека в Курской области».
Погожих предложил парламентариям снять уполномоченного с поста, потому что он «совершенно не понимает поставленных перед ним задач», а «принимать жалобы и перенаправлять их по другим инстанциям может любой депутат, председатель колхоза, общественник или даже администратор сообщества социальной сети».
Далее Погожих приводит разговор с Фирсовым, который состоялся у них на выходе из областной думы. Приводим его полным скриншотом ниже.
Ранее Погожих рассказывал следующее:
«... На вопрос одного из депутатов о сложности интерфейса сайта с подачей обращений, наш омбудсмен дал неожиданный ответ, что это связано с тем, чтобы такие…