Ну что вы, это совершенно не так! Никто тут ни над кем не издевается, мне просто один раз не повезло. Но если учитывать, что всего было больше 20ти экзаменов, 1 из 20 - это ведь ничто😃
А вот студенты в Италии действительно часто учатся по 10 лет, но это не потому что нам ними издеваются, а потому что ТАК МОЖНО.
А если можно - почему нет? Человек так устроен, если никто не дает волшебный пинок - очень сложно сдвинуться с места, правда ведь?
Думаю, это каждый знает по себе)) Вот сколько раз вы хотели заняться итальянским, но откладывали, забивали, говорили себе «с нового года», «с сентября начну», «вот сейчас ребеночек подрастет, и начну», «времени нет, потом будет»
😜
Потому что НУЖЕН ВОЛШЕБНЫЙ ПИНОК!
🇮🇹Волшебный пинок индивидуальный, ТЫК
🇮🇹Волшебный пинок групповой, ТЫКТЫК
Всем его не хватает, итальянцам тоже)))
Если есть возможность отложить, если нет дедлайнов и дисциплины - большинство людей будет откладывать. Это нормально, обычная прокрастинация.
Для молодежи такая расслабленная система на мой взгляд - большой минус.
Ну а для взрослых, наоборот, большой плюс - ты можешь учиться и спокойно совмещать с работой и всеми остальными делами.