Обложка канала

Итальянский язык

Любишь Италию и хочешь заговорить на самом красивом в мире языке? Тогда тебе сюда!

Итальянский язык

3 года назад
Открыть в
Parte 2/ Часть 2 - L’ultimo esame Нет!!! Я его не сдала. И это был один из самых жутких и отвратительных дней моей жизни. Я думала, что сдохну. Вот реально. Такого унижения я не испытывала НИКОГДА!!! Он меня не просто завалил, он реально издевался надо мной, как только мог придумать, он держал меня полтора часа, и это истязание не имело конца. Он смотрел на меня с раздражением, ненавистью и презрением, обрывал на каждом слове, прерывал и на КАЖДОЕ моё предложение вставлял: «Нет, Елена, это совершенно не так, ну посмотри, ты ничего не знаешь, ты совершенно не готова». «ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, ТЫ СОВЕРШЕННО НЕ ГОТОВА!!!» - эту фразу он повторил СТО раз Это равно «посмотри, как ты тупая» - и так сто раз Короче, это был ад. Он меня гонял по всем этим сотням писателей, и по главным, и по неглавным. В итоге я говорила, не умолкая, полтора часа (это очень много, обычно студент отвечает полчаса), ответила где-то на 70% его вопросов (это уже неплохо, обычно с таким процентом всегда сдают). И под конец он мне говорит … «Нет. Елена. ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, ТЫ СОВЕРШЕННО НЕ ГОТОВА!!! Освободи этот стул.» У меня сердце ушло в пятки. Я аж задохнулась, онемела просто. Да как так-то! Как это не готова! Я уже полтора часа как проклятая тут говорю, ведь я на столько вопросов ответила, а он мне даже минимальный бал не хочет поставить?! Я, еле живая, выдавливаю из себя: «Но ведь это последний экзамен, у меня же диплом, я ж универ не закончу тогда в этом году…» И он злорадно-ликующе: «Да, я прекрасно помню твое письмо. Это твои проблемы, Елена. Освободи стул». Всё дело было в этом письме. Он меня специально завалил. Я показала свое слабое место, и он решил ударить именно туда. По-другому я это объяснить не могу. Ты выложился на все 100, трудился, но твой труд совершенно несправедливо растоптали, да ещё и унизили тебя. Это было очень неприятно. ОЧЕНЬ. Я даже звонила своему адвокату 😅. Хотела засудить его, и денег не жалко на это, ради справедливости. Но адвокат сказал: «Даже не думай, нереально будет что-то доказать, в Италии с преподом ничего не сделаешь, лучше не высовываться, только испортишь отношения с кафедрой и вообще никогда не сдашь». Ох, как меня душило это состояние беспомощности. И этот мелкий злобный человечек, который конкретно в этой ситуации наделен властью надо мной. А я ничего не могу с этим сделать … Я вообще не привыкла находиться в слабой позиции, стараюсь таких ситуаций не допускать по жизни. Поэтому я работаю на себя, с людьми, которые мне нравятся и которые не приносят мне негатив. Мой приоритет: контролировать свою жизнь и фильтровать людей. Если приходит нагловатый клиент - он сразу идёт по направлению к двери. Я не терплю, не унижаюсь и не допускаю себя унижать. Свобода, самодостаточность - высшие ценности для меня. И тут с моей философией вот такая ситуация. Представьте? Полная беспомощность, и я ничего сделать не могу. Есть иерархия, и каким бы крутым и взрослым не был, в университете ты все равно просто студент, ты ниже препода, и ты будешь сидеть и обтекать. Ну не хочешь обтекать - не учись. Ребят, я вышла оттуда просто на ватных ногах. Вышла и начала рыдать. Я не могла остановиться ВООБЩЕ. Я рыдала, Антон обнимал меня, он тоже не мог поверить, как такое может быть?? Со мной?? Я была просто разбита, чувствовала себя никчемностью, тупой и ни на что не годной. На след день я заболела, видимо, упал иммунитет, и пролежала больная … неделю😨 Может, вам сейчас сложно будет понять: подумаешь, экзамен , не первый и не последний в жизни. Но для меня на тот момент это было реально важно. Он растоптал месяц моей жизни, мой огромный труд и мои надежды закончить универ. Все планы рухнули, рухнуло просто всё в моей голове. Да ещё и заболела до кучи. Ну а потом встал вопрос: а что делать дальше? Отступиться? Забить? Нельзя, ну как так, столько сил, лет на него ушло.. А я не могла. Я реально не могла даже подумать о новой встрече с этим человечком. Меня стало тошнить даже от воспоминаний о том дне. Меня тошнило от тех книг, от сайта универа, от мысли О НЁМ .