Немного пропаду из соц сетей. Не забывайте! Дело в том что сейчас у меня есть 2 важных челленджа
Challenge = sfida = вызов (1)
И у меня есть месяц на реализацию. Это мои личные, очень важные для меня две вещи (потом, возможно, я вам расскажу о них), и довольно энергозатратные.
Поэтому фокус сейчас только на этих двух вещах. (Это не работа, не карьера и не бизнес)
А все остальное пришлось отложить, потому что я не суперчеловек и 200 дел за день делать не умею))
Чтоб достичь высокого результата (в чем угодно) нужен ФОКУС. Длительный и интенсивный.
Если нет фокуса, результат будет così così / so so / так себе (2)
Это касается абсолютно всего в жизни, и изучения языков в том числе.
👉Фокус👉приоритет👉 управление временем
Фокусируетесь на важном ->ставите в приоритет -> делаете в первую очередь. Все остальное - потом и никогда. Вот тогда действительно происходит прорыв.
С языками также))
Если вы не держите учёбу в фокусе/ приоритете, вам на неё наплевать, вообще не думаете об этом, не успеваете, и весь день забит другими «более важными делами», а потом вы залетаете на урок 1 раз в неделю и витаете в облаках/avete la testa altrove …
Avere la testa altrove/ витать в облаках, думать о другом (3)
Так вот, se avete la testa altrove,
как думаете, какой будет результат?
Ну не ноль, конечно, но очень грустный, и даже самый талантливый учитель в мире не поможет и чудо не совершит, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ФОКУСА на учёбе.
👉Можно не фокусироваться и за 10 лет проживания в Италии доползти до скромного А2.👉А можно сфокусироваться и сделать это за 80 часов.
Чувствуете разницу?
Знаю многих, кто выбирает А2 за 10 лет, ну что ж, как говорится хозяин — барин, можно и так, мир от этого не развалится.
Но это не студенты нашей школы😜
Так что я написала вам мысль и пошла фокусироваться на своих задачах. Работка мне предстоит нелегкая, но тем лучше, сложность = рост.
фокусироваться на - concentrarsi su/ focalizzarsi su (4)А вы сегодня как там? Итальянский в фокусе?