Почему важно понимать, о чём твой канал
У меня есть второй тг-канал, про материнство. Я давно и успешно монетизирую его через публикацию рекламы. Канал у меня пока небольшой (2800 подписчиков) и приходят чаще другие каналы, а не крупные бренды.
Другие маленькие каналы рекламировать сложно, потому что часто они сами не понимают, как их рекламировать, зачем их читать, зачем подписываться. При этом они очень хотят низкую цену подписчика и шикарный приход.
В качестве тз они присылают просто ссылки на самые популярные посты. Но парочка удачных постов - это ещё не значит удачный канал. Человек перешёл по ссылке, прочитал пост и ушёл. Зачем подписываться? Непонятно.
Часто на рекламный пост у меня уходит больше часа, потому что я снова и снова прочёсываю канал, чтобы выцепить оттуда хоть что-то уникальное и увлекающее. Кстати, это главная причина того, что многие отказываются брать на рекламу маленькие личные блоги.
И именно поэтому я сейчас запариваюсь над рекламной подачей вот этого своего канала. Я сама понимаю, что он очень аутентичный, но от этого может быть непонятен холодной аудитории. Надо покумекать, чтоб интересно его подать.
И спасибо, что вы мне помогаете с этим🖤