Очень ограниченный круг людей знает об этой моей Ахиллесовой пяте, но сегодня нашёл мужество поделиться с вами об этой проблеме, ибо мне теперь сейчас нечего стыдиться.
Был в 4 классе когда мне поставили диагноз логоневроз, это такой самый запущенный случай заикания. С того самого дня меня начал преследовать страх что я не смогу проронить толком и словечка. Но страх меня не смог параллизовать до 8 класса и учился я на твёрдую пятерку до этого времени, несмотря на свой недуг.
Всё дело началось в подростковом периоде, когда дети особенно относятся к критике. Я стал очень замкнутым и старался всяческий избегать разговоров. Этот страх может реально почувствовать только заикающийся человек, потому что эти чувства невозможно описать простыми словами.
Теперь я абсолютно не боюсь ничего и живу себе в кайф, разговариваю как хочу и где хочу, делаю разные методики несмотря на слова врачей что это вылечить невозможно. Каждый день для меня как челлендж, каждый день для меня сражение. И я искренне верю что от этого я всеравно в один прекрасный день избавлюсь.
Дайте огня если вы тоже боретесь за что то до конца и вас не сломить несмотря не на что