В выступлении на "Валдае" Путин раскритиковал попытки Запада навязать всему миру свое доминирование и сказал о необходимости формирования нового миропорядка. Читатели французской газеты Le Figaro поделились своими взглядами на эту проблему.
✒️Mens sana
Американское лидерство проявило себя еще в конце первой мировой войны — на благо всех. Оно было подтверждено в конце второй мировой войны — на благо всех. И я не вижу причин, почему американское лидерство в третий раз не проявит себя в результате нынешнего противостояния.
✒️Valerian
<...> И мы не видели от них ничего плохого с тех пор? <...>
✒️Lysia
Путин, может быть, и не всегда говорит правду, но на этот раз у него есть шанс быть услышанным. Он говорит о фактах, которые и в самом деле беспокоят страны третьего мира и в целом небогатую часть человечества. <...>