Обложка канала

In my glass

1996 @inmyglass

О вине просто и о том, как пить благородный напиток красиво, недорого и с пониманием.

In my glass

7 лет назад
Открыть в
Вино и барбекю

Лучше пикников людей объединяют пикники с хорошим вином. Старую Бургундию к хот-догам, конечно, брать не стоит, а творчески подойти к выбору гастрономических пар для обеда на траве - must.

Сосиски - сочные и жирные просят пузырей для баланса. Высококислотная кава станет решением для недорогого природного шика.

Котлеты из говядины или с миксом говядины и свинины - испанский темпранильо или американский зинфандель добавят новые вкусовые краски ягодностью и фруктовостью.

Стейки - к ним просится аргентинский мальбек. Или сира, французская, австралийская, чилийская, - можно экспериментировать.

Свинина - санджовезе и под нежные части шпетбургундеры будут хороши.

Цыпленок на гриле - добротный мэтч со сливочной выдержанной верначчей, маслянистым шардоне из Калифорнии, кислотным рислингом. Для искушённых несите оранж. Несите оранж дважды, если есть всякие карри и сложные соусы.

Море: ореховый альбариньо из Галисии подружится с жирной рыбой, розовое из Прованса понравится лососю, звонкое зелёное вино из Португалии с морепродуктами приблизит лето.

Овощи на гриле - а почему бы не вайсбургундер (пино бьянко) из Трентино-Альто-Адидже.

В общем: винтовая пробка для природы - мудрое решение. Время одноразовых пластиковых стаканчиков уходит. Пора обзаводиться пикниковым набором стеклянных бокалов без ножки или долговечными пластиковыми с ножкой.

#пикник #белоевино #красноевино