🇺🇸🇦🇿18 конгрессменом США требуют не продавать Азербайджану американские винтовки
Семнадцать членов Конгресса США присоединились к конгрессмену Адаму Шиффу в призыве к министру торговли администрации Байдена Джине Раймондо заблокировать предложенную лицензию на продажу мощных винтовок американского производства в Азербайджан. Об этом сообщает АНКА.
Письмо Шиффа последовало за аналогичным письмом, отправленным председателем комитета по международным отношениям Сената США Робертом Менендесом в прошлом месяце, и более ранним письмом от AНКA в феврале этого года.
В письме Шиффа задаются семь ключевых вопросов министру Раймондо, которая ранее занимала пост губернатора Род-Айленда?
«Экспорт оружия в авторитарную страну, которая находится в состоянии войны со своим соседом, блокирует уязвимые слои населения и допускает нарушения прав человека, несовместим с приверженностью администрации демократии и правам человека», — заявил сенатор Менендес в письме Раймондо.
@infoteka24-ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ✅