Мы рассказываем о событиях в Казахстане и мире, обновляя ленту новостей 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Мы выбираем самые значимые события и следим за их развитием.
😨В Костанайской области женщина пыталась обменять валюту через чат в WhatsApp, но в итоге потеряла деньги
Женщина собиралась поехать в отпуск в Россию. Для обмена тенге на рубли обратилась в банк, но нужной суммы там не оказалось. По совету подруги, вступила в группу "Куплю рубль". Договорилась купить 100 тысяч рублей по выгодному курсу. Перечислила деньги на карту незнакомца и стала ждать поступление средств на счёт дочери в России. Но этого не произошло.
В полиции начали досудебное расследование по статье "Мошенничество". Подозреваемого нашли, он живёт в посёлке Качар. Преступным способом ему удалось завладеть суммой более 390 тысяч тенге. Деньги потерпевшей вернули.
Источник: Polisia.kz.Подписаться на @informburo.kz