Мы рассказываем о событиях в Казахстане и мире, обновляя ленту новостей 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Мы выбираем самые значимые события и следим за их развитием.
👨🏫Учителя могут получить госпремию в 3,5 млн тенге: стартовал приём заявок на конкурс "Лучший педагог"
Участие в конкурсе могут принять педагоги организаций образования, являющиеся штатными педагогами организаций образования и имеющие непрерывный педагогический стаж не менее пяти лет на момент предоставления документов. Также в этом году круг педагогов, которые могут претендовать на госпремию, расширили. Теперь в конкурсе могут участвовать сотрудники частных организаций образования.
Конкурс проводится в три этапа:
🔻І этап – июль – районный, городской (городов областного, республиканского значения) уровень;
🔻ІІ этап – август – областной (городов республиканского значения и столицы) уровень;
🔻ІІІ этап – сентябрь – республиканский уровень.
Для участия в конкурсе на первом этапе участник должен подать заявку на платформе и приложить следующие документы в электронном формате:
🔻портфолио на языке преподавания;
🔻одно видеозанятие длительностью семь минут (для педагогов дошкольных организаций образования), видеоурок длительностью 15 минут (для педагогов организаций среднего, специального, дополнительного образования, технического, профессионального и послесреднего образования) с предоставлением плана урока, а также трансляцию передового педагогического опыта (видеоролик длительностью до пяти минут);
🔻эссе не более 500 слов на тему, определяемую министерством.
Решением региональной комиссии победители IІ этапа рекомендуются для участия в конкурсе на уровне республики. Для этого управления образования заявляют участников через информсистему до 5 сентября 2023 года.
Подписаться на @informburo.kz