🇫🇷 Беспорядки во Франции вышли на новый уровень. Ночью протестующие напали на дом мэра города Л'Э-ле-Роз, стреляли в его жену и ребенка
По информации местных СМИ, участники акции подожгли машину градоначальника и пытались протаранить его дом. Жену и ребёнка обстреляли, когда те пытались убежать. В результате женщина ранена, её госпитализировали.
Но в целом эта ночь во Франции прошла чуть спокойнее, чем предыдущие, отмечают журналисты. Ее итоги такие:
⏹За ночь задержаны более 700 человек (а всего за несколько дней беспорядков — более 2,4 тысячи, треть их них - несовершеннолетние).
⏹Пострадали 45 полицейских.
⏹Протестующие подожгли 577 машин и 74 здания.
🇨🇭Беспорядки во Франции «вдохновили» и жителей швейцарской Лозанны. Там ночью тоже было неспокойно, задержаны семь человек.
🆗 Подпишись на Москва 24