Председатель СК России поручил проверить и расследовать информацию о противоправных действиях в отношении российских диппредставительств и консульских учреждений
По информации МИД России, опубликованной в СМИ, фиксируются попытки поджечь посольства и подстроить ДТП с российскими дипломатами в ряде стран Запада.
Отмечаются факты нарушения иностранными государствами международного права, в том числе в сфере обеспечения безопасности российских диппредставительств и консульских учреждений.
Также имеются случаи совершения в отношении российских загранучреждений и их персонала не только провокаций, но и насильственных действий.
Председатель СК России поручил Главному следственному управлению ведомства фиксировать указанную информацию, по результатам проверки и расследования дать уголовно-правовую оценку совершенным деяниям.
(по сообщению пресс-службы СК России)
@infocentrskrf