В центральный аппарат СК России будет доложено о результатах процессуальной проверки по факту нарушения жилищныхправ вКурганской области
В одной из социальных сетей опубликовано обращение жительницы Курганской области. Женщина сообщает, что она является многодетной матерью, при этом один из детей инвалид. Ее семья проживает в двухкомнатной квартире. 5 лет назад обратившаяся подала документы на расширение жилплощади. В местной администрации ей предлагали бараки, а затем сообщили, что списки лиц на улучшение жилищных условий не еще сформированы. Многодетная мать также сообщает что, вопрос об улучшении жилищных условий до сих пор не решен.
Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Курганской области Б.В. Францишко представить доклад о результатах процессуальной проверки и при наличии оснований возбудить уголовное дело.
Ход проведения проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
(По сообщению пресс-службы СК России)