Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел личный прием граждан по вопросу оказания медицинской помощи
На приеме А.И. Бастрыкин выслушал заявителей из Липецкой области, которые сообщили о недостатках при оказании медицинской помощи в лечебных учреждениях региона.
Выслушав жалобы заявителей и доклад руководителя СУ СК России по Липецкой области Е.В. Шаповалова, глава ведомства поручил передать все уголовные дела, о которых шла речь в обращениях заявителей, для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России, а также организовать проведение комплексной проверки деятельности СУ СК России по Липецкой области. Председатель Следственного комитета отметил рост числа обращений граждан, в том числе по вопросам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения в регионе.
Глава ведомства добавил, что уголовные дела о преступлениях в сфере здравоохранения являются достаточно сложными для расследования и требуют независимой и принципиальной экспертной оценки в целях установления объективной истины.
В завершение мероприятия А.И. Бастрыкин подчеркнул, что длительное расследование уголовных дел данной категории недопустимо, поскольку все указанные факты – это трагедии, повлекшие неугасающую боль утраты. Установление виновных в преступлениях лиц, их привлечение к уголовной ответственности должно быть делом чести для каждого офицера Следственного комитета России.
➡️ Подробнее: сайт СК России
#Председатель #ПриемГраждан #ЛипецкаяОбласть
@infocentrskrf