5️⃣7️⃣9️⃣0️⃣А.И. Бастрыкин дал ряд поручений по информации о противоправных действиях мигрантов в г. Чехове Московской области
В аккаунте Приемной Председателя СК России А.И. Бастрыкина «ВКонтакте» оставлен комментарий о совершении противоправных действий мигрантами в городе Чехове Московской области. Так, в июле текущего года мужчины устроили массовую драку на территории строящейся школы. Ранее в том же районе выходец из стран Средней Азии совершил противоправные действия в отношении 11-летнего ребенка.
Указанная информация получила распространение в социальной сети.
❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Виталию Викторовичу Чванову провести процессуальную проверку по факту произошедшей массовой драки с участием мигрантов и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а также о принятом по итогам процессуальном решении. Кроме того, А.И. Бастрыкин затребовал у В.В. Чванова доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела о преступлении в отношении ребенка.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
#КонтрольПредседателяСКР #КомментарийКонтроль #МосковскаяОбласть
Информационный центр СК России