5️⃣7️⃣9️⃣0️⃣Глава СК России поручил провести проверку по информации о незаконной регистрации мигрантов в частном доме в г. Новосибирске
В СМИ сообщается о направлении обращения в правоохранительные органы о незаконной регистрации более 300 мигрантов начиная с 2018 года в частном доме в СНТ «Яблоневый сад 1» в городе Новосибирске. Обращения в компетентные структуры результатов не принесли. Сообщается о возможном наличии коррупционных связей собственника дома с контролирующими органами.
❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Виталию Борисовичу Зарипову провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад о ее ходе и результатах.
#КонтрольПредседателяСКР #КомментарийКонтроль #НовосибирскаяОбласть
Информационный центр СК России