Председатель СК России поручил проверить информацию о новых случаях травмирования граждан в результате использования электросамокатов в Санкт-Петербурге
В СМИ сообщается о ряде случаев травмирования граждан в результате использования электросамокатов в Санкт-Петербурге за последние дни. Так, сообщается, что у дома №19/1 на улице Фёдора Абрамова 21-летнюю девушку сбил электросамокат.
Кроме того, отмечаются случаи травмирования граждан в результате езды на данном виде транспорта: на Невском проспекте различные повреждения получила 39-летняя женщина, у дома №26 на улице Дыбенко черепно-мозговую травму получила 22-летняя девушка. Кроме того, СМИ сообщили и об агрессивном вождении электросамокатов компанией из трех человек на перекрёстке Камышовой и Гаккелевской улиц 16 апреля 2023 года.
Глава ведомства поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу Бобкову О.В. проверить изложенные в СМИ сведения и представить доклад.
(По сообщению пресс-службы СК России)
➡️ Подробнее о правилах езды на элетросамокатах и иных средствах индивидуальной мобильности здесь
Информационный центр СК России