5️⃣7️⃣9️⃣0️⃣Председатель СК России затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав женщины-инвалида в г. Братске Иркутской области
В СМИ сообщается, что в городе Братске Иркутской области сотрудники управляющей компании демонтировали установленный с нарушениями предъявляемых требований пандус в многоквартирном жилом доме, где проживает женщина, являющаяся инвалидом-колясочником. Сотрудники местной администрации предложили ей установить новую конструкцию или электроподъемник за свой счет. В результате в настоящее время женщина лишена возможности беспрепятственного выхода из собственного жилья.
В СУ СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело.
❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Иркутской области Анатолию Викторовичу Ситникову представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, а также мерах к восстановлению прав женщины.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
#КонтрольПредседателяСКР #КомментарийКонтроль #ИркутскаяОбласть
Информационный центр СК России