Собака водителя "Газели", погибшего в аварии возле села Зоркальцево, сбежала с места происшествия после того, как мужчину забрали в больницу
Арчи искали два дня. Эффективность поисков повысилась после того, как удалось опубликовать объявление о пропаже собаки в соцсетях.
Позвонила женщина, говорит: "Мы ехали с Березкина – там три домика охраняемых...."
"(Пса) приютил дедушка, который жил в домике возле Березкина (недалеко от места ДТП). Подкармливал пса в течение суток. Когда мы приехали за ним, мужчина начал нас ругать, что мы бросили собаку. Потом я объяснила ситуацию, и он смягчился, перестал на меня кричать и пожелал нам счастья. Мы забрали собаку и в час ночи вернули домой. Жена и сын (погибшего) очень обрадовались"
Подруга семьи добавила, что именно она была первой хозяйкой американского стаффордширского терьера Арчи. После пес попал к другу ее мужа – погибшему мужчине: "Они нашли друг друга, не разлей вода были. Он всегда брал Арчи с собой в рейсы". Когда случилась авария, пес не отходил от хозяина – его пришлось привязать, чтобы достать мужчину из кабины автомобиля.