В Томске полицейские с поличным задержали двух наркокурьеров
На проспекте Развития в г. Томске задержали двух местных жителей 1995 и 1996 года рождения, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств. В автомобиле злоумышленников обнаружены и изъяты пакет с наркотическим веществом «гашиш» общей массой около 0,47 грамм и сверток с синтетическим наркотическим средством общей массой около 0,10 грамм, приготовленные для дальнейшего сбыта.
Рядом с место задержания обнаружен тайник-закладка подозреваемых с разовой дозой синтетического наркотического средства, общей массой около 0,113 грамм. В ходе проведения обысков в гараже фигурантов на улице Ивановского изъяты приготовленные для дальнейшего сбыта упаковки с наркотическим веществом «гашиш» общей массой около 500 грамм.
Возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30- ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу.