Фирма, строившая школу в Корнилове, стала фигурантом уголовного дела
Уголовное дело о покушении на мошенничество при строительстве школы в селе Корнилово возбуждено в Томской области; сумма ущерба превысила 2 млн рублей, сообщается во вторник на сайте региональной прокуратуры.
"Согласно предъявленным к оплате актам подрядчиком выполнены работы по устройству 11 входов на объект (школа в Корнилове). В ходе проведенной выездной проверки выявлено, что данные работы фактически не выполнены. Стоимость не выполненных, но указанных в платежных документах работ, превысила 2,1 миллиона рублей", – говорится в сообщении ведомства."
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мошенничество". Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.