ФАС возбудила антимонопольное дело против мэрии Томска
Антимонопольное дело возбудили против мэрии Томска и департамента дорожной деятельности и благоустройства. По мнению УФАС, заключенные соглашения между властями и «ТомскСАХ» — уход от проведения обязательных публичных торгов.
Ранее УФАС выдавало предупреждение мэрии Томска и департаменту дорожной деятельности и благоустройства. Службу не устроило то, что между департаментом и «ТомскСАХ» заключили соглашения, согласно которым был определен порядок предоставления субсидий из бюджета города на выполнение муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг. Служба посчитала, что выдача таких заданий «ТомскСАХу» — уход от проведения обязательных торгов.
Томское УФАС России возбудило дело в отношении администрации города Томска по части 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции и департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города Томска по части 1 и части 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции. Нарушение усматривается на рынке содержа